Nährwerttabelle

Für Mathematiker, Kalorienzähler und Neugierige: Eine Nährwerttabelle mit den Brennwerten und Kalorien aller BURGERISTA Produkte.

BURGERBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
CHEESEBURGER'ISTA208449825,699,3337,2410,4628,391,14
CHEESEBURGER'ISTA Double306173341,6817,6937,9911,2150,262,02
CHEESEBURGER'ISTA Triple403896757,6726,0538,7411,9672,132,90
HAMBURGER'ISTA175541919,485,3536,559,7723,260,38
HAMBURGER'ISTA Double240457529,269,7336,619,83400,5
HAMBURGER'ISTA Triple305273039,0414,1136,679,8956,740,62
MEISTERSTÜCK356685451,7218,8835,135,9959,860,88
FEUERWERK2966733,0037,8818,0137,9610,2553,911,71
BIG BBQ BANG332779642,9718,9441,4911,8658,651,48
LORD BACON333479948,2718,6718,675,6857,381,44
CLASSIC322177246,8518,1432,525,8053,491,63
CLUB SANDWICH263062829,339,8058,569,9129,933,19
MINI BURGER2206,76526,3223,719,5436,165,4741,161
SUPERVEGGIE176342222,837,25368,56
15,431,10
FAVOURISTA DOUBLE5482132977,9835,2239,5811,77112,442,90
EL GUACO347883159,0022,731,904,9042,902,20
AVOCAD`ISTA CHEESE224553634,2011,2033,907,0023,200,70
Low Carb BurgerBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
CHEESEBURGER'ista1608,36387,2229,930,006,140,0022,741,39
CHEESEBURGER'ista Double2585,27621,7445,920,006,890,0044,612,27
CHEESEBURGER'ista Triple3562,18856,2661,9126,217,647,0566,483,15
HAMBURGER'ista 1279,69308,1023,725,515,454,8617,610,63
HAMBURGER'ista Double1927,93463,5033,509,895,514,9234,350,75
HAMBURGER'ista Triple2576,17618,9043,2814,275,574,9851,090,87
MEISTERSTÜCK3125,87751,0854,0917,1810,207,0554,391,22
FEUERWERK2127,37557,0231,0614,9511,359,3348,351,81
BIG BBQ BANG2501,72599,5436,1415,8814,1510,7253,031,48
LORD BACON2894,18695,8350,6416,977,436,7451,911,78
CLASSIC2780,72668,6749,2216,447,586,8648,021,96
SUPERVEGGIE1323,25318,9625,205,5511,069,629,961,44
FAVOURISTA DOUBLE409399861,5729,911,8210,5195,062,80
ToppingsBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Spiegelei649,00155,0011,203,300,600,3013,100,30
Ananas58,2013,800,020,003,222,960,060,01
gegrillter Speck120,6528,821,440,540,000,003,980,04
Champignons41,039,780,100,000,230,001,630,00
frisch gehackter Chili4,0016,700,040,000,880,530,190,07
Chili im Ganzen "on top"8,402,000,000,000,000,000,100,00
Gurken-Relish60,7014,500,040,040,040,040,060,29
Putenbrust82,7419,740,350,350,350,353,360,11
gegrillte Zucchini72,1517,100,200,071,691,431,560,00
karamellisierte Zwiebeln267,6063,903,900,394,802,281,470,00
Cheddar328,6779,126,213,980,690,695,130,76
Blauschimmelkäse386,8893,367,925,04005,520,48
Emmentaler310,274,65,83,8200,025,60,2
PommesBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Steak Pommes197347423,805,8055,200,506,303,20
Steak Pommes Mexican208049924,306,0059,503,106,800,30
Kids Pommes7121718,602,1019,900,202,301,10
Guacamole Sour Cream Fries2377571307,0059,002,8011,901,30
Saucen (15g)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Käse-Nacho-Sauce79,6519,051,511,050,70,450,04
Steak Pommes Sauce163393,90,30,90,80,50,23
Fruchtige BBQ Sauce - mit Apfel167390,50,39,20,80,50,32
Kräftige BBS Sauce - mit Honig124290,50,16,96,80,50,18
Würzige BBQ Sauce - schön scharf117270,50,16,36,20,50,26
Kräftige BBQ Sauce - typisch rauchig116270,50,16,25,60,50,29
Ketchup65,2515,30,020,023,483,420,180,3
Getränke (100 ml)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Hausgemachter Eistee164390,10,009,49,40,30,00
Hausgemachte gelbe Limonade201480,000,0011,811,80,10,00
Hausgemachte pinke Limonade201480,000,0011,811,80,10,00
Erdbeer Limo150350,000,008,58,40,10,00
Coca-Cola180420,000,0010,710,60,000,00
Coca-Cola light10,000,000,000,000,000,000,14
Fanta160380,000,009,29,10,000,10