Nährwerttabelle

Für Mathematiker, Kalorienzähler und Neugierige: Eine Nährwerttabelle mit den Brennwerten und Kalorien aller BURGERISTA Produkte.

Burger (Portion)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
CHEESEBURGER'ISTA234956130105013222
CHEESEBURGER'ISTA Double323877546195014363
CHEESEBURGER'ISTA Triple412798963275115514
HAMBURGER'ISTA21075032575013182
HAMBURGER'ISTA Double279166837135014302
HAMBURGER'ISTA Triple343882449185014422
MEISTERSTÜCK33137915422325451
FEUERWERK300271938175012403
BIG BBQ BANG BEEF348983550245012443
LORD BACON35048405220468433
CLASSIC32757854718468402
FAVOURISTA DOUBLE5021120574335314763
SUPERVEGGIE17704221844810142
V.I.B. CHICKEN28836893365815376
V.I.B. CHICKEN BACON31227463885816407
V.I.B. BEEF351584150185415394
V.I.B. BEEF BACON375589855205515434
VEGGIE`RISTA171540818124913112
3 MINI HAMBURGER289169030126915352
MINI CLASSIC1040249147166142
CHICKEN CLUB SANDWICH363687146116212487
Low Carb Burger (Portion)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
CHEESEBURGER'ista1408339271066171
CHEESEBURGER'ista Double2351566441877322
CHEESEBURGER'ista Triple3301795612777483
HAMBURGER'ista128030824655181
HAMBURGER'ista Double1928464341065341
HAMBURGER'ista Triple2576619431465511
MEISTERSTÜCK2679640512255401
FEUERWERK211150835171111331
BIG BBQ BANG BEEF265163748241211382
LORD BACON2565613492066372
CLASSIC2427583451877341
FAVOURISTA DOUBLE4175100472321413712
SUPERVEGGIE880212154101081
V.I.B. CHICKEN20464913251716325
V.I.B. CHICKEN BACON21335123371915335
V.I.B. BEEF262563047171515332
V.I.B. BEEF BACON276666450181515353
Aktionsprodukte (Portion)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
ROASTED ROOTS BEEF358685952205014452
ROASTED ROOTS VEGGIE BEEF25236002366017333
Tasty V.I.B. Beef Fries308773838127413191
Tasty V.I.B. Chicken Fries29076963277515203
6er Vegan Nuggets Typ Chicken1112266141132190
9er Vegan Nuggets Typ Chicken1669400222193290
5 Stk. Cheese Cake Balls Caramel1145274167271151
ToppingsBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Spiegelei649,00155,0011,203,300,600,3013,100,30
gegrillter Speck120,6528,821,440,540,000,003,980,04
Champignons41,039,780,100,000,230,001,630,00
frisch gehackter Chili4,0016,700,040,000,880,530,190,07
Chili im Ganzen "on top"8,402,000,000,000,000,000,100,00
Gurken-Relish60,7014,500,040,040,040,040,060,29
gegrillte Zucchini72,1517,100,200,071,691,431,560,00
karamellisierte Zwiebeln267,6063,903,900,394,802,281,470,00
Cheddar328,6779,126,213,980,690,695,130,76
Emmentaler310,274,65,83,8200,025,60,2
Pommes (Portion)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Steak Pommes197347423,805,8055,200,506,303,20
Steak Pommes Mexican208049924,306,0059,503,106,800,30
Kids Steak Pommes7121718,602,1019,900,202,301,10
Saucen (15g)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Käse-Nacho-Sauce79,6519,051,511,050,70,450,04
Steak Pommes Sauce163393,90,30,90,80,50,23
Fruchtige BBQ Sauce - mit Apfel167390,50,39,20,80,50,32
Kräftige BBS Sauce - mit Honig124290,50,16,96,80,50,18
Würzige BBQ Sauce - schön scharf117270,50,16,36,20,50,26
Kräftige BBQ Sauce - typisch rauchig116270,50,16,25,60,50,29
Ketchup65,2515,30,020,023,483,420,180,3
DessertBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Softeis Vanille (klein)5181234,502,8018,0018,002,700,00
Softeis Vanille (mittel)7491786,504,0026,0026,003,900,00
Softeis Vanille (groß)9792338,505,3034,0034,005,100,00
Schokolinsen (25 g)5031204,503,0034,0017,001,200,00
Crunch (25 g)5041205,502,8015,004,802,000,20
Prinzen Rolle (25 g)5121225,503,3016,309,000,900,20
Schokosauce (20 ml)273640,600,4014,0011,000,500,00
Erdbeersauce (20 ml)67170,000,003,603,600,100,00
Karamellsauce (20 ml)270640,800,5013,6012,00,500,00
Getränke (100 ml)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Hausgemachter Eistee12430007,16,90,20
Hausgemachte gelbe Limonade9022005,34,90,10
Hausgemachte pinke Limonade10826006,45,90,10
Coca-Cola180420010,710,600
Coca-Cola Zero10000000
Fanta16038009,29,100
Heldentrank5312002,82,800