Nährwerttabelle

Für Mathematiker, Kalorienzähler und Neugierige: Eine Nährwerttabelle mit den Brennwerten und Kalorien aller BURGERISTA Produkte.

BURGERBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
CHEESEBURGER'ista208449825,699,3337,2410,4628,391,14
CHEESEBURGER'ista Double306173341,6817,6937,9911,2150,262,02
CHEESEBURGER'ista Triple403896757,6726,0538,7411,9672,132,90
HAMBURGER'ista175541919,485,3536,559,7723,260,38
HAMBURGER'ista Double240457529,269,7336,619,83400,5
HAMBURGER'ista Triple305273039,0414,1136,679,8956,740,62
MEISTERSTÜCK356685451,7218,8835,135,9959,860,88
FEUERWERK2966733,0037,8818,0137,9610,2553,911,71
BIG BBQ BANG332779642,9718,9441,4911,8658,651,48
LORD BACON333479948,2718,6718,675,6857,381,44
CLASSIC322177246,8518,1432,525,8053,491,63
CLUB SANDWICH263062829,339,8058,569,9129,933,19
MINI BURGER2206,76526,3223,719,5436,165,4741,161
SUPERVEGGIE176342222,837,25368,56
15,431,10
FAVOURISTA DOUBLE5482132977,9835,2239,5811,77112,442,90
RÖSTIMATOR368588354,802360,903,7020,82,10
RACLETTOR BACON319076342,4016,8064,903,5028,902,90
VEGGIEMATOR295570737,4014,8064,803,4025,502,40
EMMENTALER'ista183244031,9014,3017,702,9014,801,30
Low Carb BurgerBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
CHEESEBURGER'ista1608,36387,2229,930,006,140,0022,741,39
CHEESEBURGER'ista Double2585,27621,7445,920,006,890,0044,612,27
CHEESEBURGER'ista Triple3562,18856,2661,9126,217,647,0566,483,15
HAMBURGER'ista 1279,69308,1023,725,515,454,8617,610,63
HAMBURGER'ista Double1927,93463,5033,509,895,514,9234,350,75
HAMBURGER'ista Triple2576,17618,9043,2814,275,574,9851,090,87
MEISTERSTÜCK3125,87751,0854,0917,1810,207,0554,391,22
FEUERWERK2127,37557,0231,0614,9511,359,3348,351,81
BIG BBQ BANG2501,72599,5436,1415,8814,1510,7253,031,48
LORD BACON2894,18695,8350,6416,977,436,7451,911,78
CLASSIC2780,72668,6749,2216,447,586,8648,021,96
SUPERVEGGIE1323,25318,9625,205,5511,069,629,961,44
FAVOURISTA DOUBLE409399861,5729,911,8210,5195,062,80
ToppingsBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Spiegelei649,00155,0011,203,300,600,3013,100,30
Ananas58,2013,800,020,003,222,960,060,01
gegrillter Speck120,6528,821,440,540,000,003,980,04
Champignons41,039,780,100,000,230,001,630,00
frisch gehackter Chili4,0016,700,040,000,880,530,190,07
Chili im Ganzen "on top"8,402,000,000,000,000,000,100,00
Gurken-Relish60,7014,500,040,040,040,040,060,29
Putenbrust82,7419,740,350,350,350,353,360,11
gegrillte Zucchini72,1517,100,200,071,691,431,560,00
karamellisierte Zwiebeln267,6063,903,900,394,802,281,470,00
Cheddar328,6779,126,213,980,690,695,130,76
Blauschimmelkäse386,8893,367,925,04005,520,48
Emmentaler310,274,65,83,8200,025,60,2
[table “12” not found /]
PommesBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Steak Pommes197347423,805,8055,200,506,303,20
Steak Pommes Mexican208049924,306,0059,503,106,800,30
Kids Pommes7121718,602,1019,900,202,301,10
Saucen (15g)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Käse-Nacho-Sauce79,6519,051,511,050,70,450,04
Steak Pommes Sauce163393,90,30,90,80,50,23
Fruchtige BBQ Sauce - mit Apfel167390,50,39,20,80,50,32
Kräftige BBS Sauce - mit Honig124290,50,16,96,80,50,18
Würzige BBQ Sauce - schön scharf117270,50,16,36,20,50,26
Kräftige BBQ Sauce - typisch rauchig116270,50,16,25,60,50,29
Ketchup65,2515,30,020,023,483,420,180,3
Getränke (100 ml)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Hausgemachter Eistee164390,10,009,49,40,30,00
Hausgemachte gelbe Limonade201480,000,0011,811,80,10,00
Hausgemachte pinke Limonade201480,000,0011,811,80,10,00
Coca-Cola180420,000,0010,710,60,000,00
Coca-Cola light10,000,000,000,000,000,000,14
Fanta160380,000,009,29,10,000,10