Nährwerttabelle

Für Mathematiker, Kalorienzähler und Neugierige: Eine Nährwerttabelle mit den Brennwerten und Kalorien aller BURGERISTA Produkte.

Burger (Portion)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
CHEESEBURGER'ISTA206449330,2010,5032,806,4022,501,30
CHEESEBURGER'ISTA Double302572248,3019,8033,607,2038,402,30
CHEESEBURGER'ISTA Triple398695266,4029,2034,408,0054,203,30
HAMBURGER'ISTA174541724,106,5032,005,60180,50
HAMBURGER'ISTA Double22735433411,3031,106,30280,50
HAMBURGER'ISTA Triple306273148,2017,5033,106,7041,200,70
MEISTERSTÜCK331379153,9022,0031,705,4044,801,20
FEUERWERK277666339,2017,9037,4010,50401,80
BIG BBQ BANG BEEF303372444,5020,9038,2011,3042,901,90
LORD BACON328278453,6021,6032,506,2042,801,90
CLASSIC306673248,3018,7034,207,7040,101,70
FAVOURISTA DOUBLE4794114575,2033,3040,7013,4076,302,30
SUPERVEGGIE155437118,705,1036,401014,301,20
V.I.B. CHICKEN277866435,706,5044,2016,9038,605,30
V.I.B. CHICKEN BACON291969838,707,7044,301740,605,50
V.I.B. BEEF335780451,3018,8042,3015,1039,702,70
V.I.B. BEEF BACON349883854,302042,3015,2041,803,00
VEGGIE`RISTA156337318,2011,7038,2011,7011,601,20
MINI BURGER288168830,7012,1068,4015,3034,401,90
MINI CLASSIC112626915,307,7016,606,2014,602,00
CHICKEN CLUB SANDWICH382391551,4014,0060,5013,3051,807,40
Low Carb Burger (Portion)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
CHEESEBURGER'ista160838729,930,006,140,0022,741,39
CHEESEBURGER'ista Double258562245,920,006,890,0044,612,27
CHEESEBURGER'ista Triple35685661,9126,217,647,0566,483,15
HAMBURGER'ista 128030823,725,515,454,8617,610,63
HAMBURGER'ista Double192846433,509,895,514,9234,350,75
HAMBURGER'ista Triple257661943,2814,275,574,9851,090,87
MEISTERSTÜCK267964051,3021,605,005,1039,601,20
FEUERWERK214351236,6017,6010,8010,1034,901,80
BIG BBQ BANG BEEF239957341,8020,6011,5011,0037,701,90
LORD BACON264863250,9021,305,905,9037,701,90
CLASSIC243258145,7018,307,507,4034,901,70
FAVOURISTA DOUBLE416099472,6033,0014,0013,1071,102,30
SUPERVEGGIE92122016,104,809,809,709,101,20
V.I.B. CHICKEN21325113361817335
V.I.B. CHICKEN BACON22735453671817356
V.I.B. BEEF271065149181615353
V.I.B. BEEF BACON285168452201615373
Aktionsprodukte (Portion)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
EL GUACO34788315922,731,904,9042,92,2
EL CHICKO28446794110335444
AVOCAD`ISTA CHEESE224553634,211,233,9723,20,7
Hausgemachte Erdbeer Limo (100 ml)12630007,16,90,10
Guacamole Sour Cream Fries2377571307592,811,91,3
ToppingsBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Spiegelei649,00155,0011,203,300,600,3013,100,30
Ananas58,2013,800,020,003,222,960,060,01
gegrillter Speck120,6528,821,440,540,000,003,980,04
Champignons41,039,780,100,000,230,001,630,00
frisch gehackter Chili4,0016,700,040,000,880,530,190,07
Chili im Ganzen "on top"8,402,000,000,000,000,000,100,00
Gurken-Relish60,7014,500,040,040,040,040,060,29
gegrillte Zucchini72,1517,100,200,071,691,431,560,00
karamellisierte Zwiebeln267,6063,903,900,394,802,281,470,00
Cheddar328,6779,126,213,980,690,695,130,76
Blauschimmelkäse386,8893,367,925,04005,520,48
Emmentaler310,274,65,83,8200,025,60,2
Pommes (Portion)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Steak Pommes197347423,805,8055,200,506,303,20
Steak Pommes Mexican208049924,306,0059,503,106,800,30
Kids Steak Pommes7121718,602,1019,900,202,301,10
Easy Cheesy Steak Pommes264763532,407,7073,001,808,504,30
Saucen (15g)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Käse-Nacho-Sauce79,6519,051,511,050,70,450,04
Steak Pommes Sauce163393,90,30,90,80,50,23
Fruchtige BBQ Sauce - mit Apfel167390,50,39,20,80,50,32
Kräftige BBS Sauce - mit Honig124290,50,16,96,80,50,18
Würzige BBQ Sauce - schön scharf117270,50,16,36,20,50,26
Kräftige BBQ Sauce - typisch rauchig116270,50,16,25,60,50,29
Ketchup65,2515,30,020,023,483,420,180,3
Getränke (100 ml)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Hausgemachter Eistee12430007,16,90,20
Hausgemachte gelbe Limonade9022005,34,90,10
Hausgemachte pinke Limonade10826006,45,90,10
Coca-Cola180420010,710,600
Coca-Cola Zero10000000
Fanta16038009,29,100