Nährwerttabelle

Für Mathematiker, Kalorienzähler und Neugierige: Eine Nährwerttabelle mit den Brennwerten und Kalorien aller BURGERISTA Produkte.

BURGERBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
CHEESEBURGER'ISTA206449330,2010,5032,806,4022,501,30
CHEESEBURGER'ISTA Double302572248,3019,8033,607,2038,402,30
CHEESEBURGER'ISTA Triple398695266,4029,2034,408,0054,203,30
HAMBURGER'ISTA174541724,106,5032,005,6018,000,50
HAMBURGER'ISTA Double227354334,0011,3031,106,3028,000,50
HAMBURGER'ISTA Triple306273148,2017,5033,106,7041,200,70
MEISTERSTÜCK331379153,9022,0031,705,4044,801,20
FEUERWERK277666339,2017,9037,4010,5040,001,80
BIG BBQ BANG BEEF303372444,5020,9038,2011,3042,901,90
LORD BACON328278453,6021,6032,506,2042,801,90
CLASSIC306673248,3018,7034,207,7040,101,70
FAVOURISTA DOUBLE4794114575,2033,3040,7013,4076,302,30
SUPERVEGGIE155437118,705,1036,4010,0014,301,20
V.I.B. CHICKEN277866435,706,5044,2016,9038,605,30
V.I.B. CHICKEN BACON291969838,707,7044,3017,0040,605,50
V.I.B. BEEF335780451,3018,8042,3015,1039,702,70
V.I.B. BEEF BACON349883854,3020,0042,3015,2041,803,00
VEGGIE`RISTA156337318,2011,7038,2011,7011,601,20
MINI BURGER288168830,7012,1068,4015,3034,401,90
MINI CLASSIC112626915,307,7016,606,2014,602,00
CHICKEN CLUB SANDWICH382391551,4014,0060,5013,3051,807,40
Low Carb BurgerBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
CHEESEBURGER'ista1608,36387,2229,930,006,140,0022,741,39
CHEESEBURGER'ista Double2585,27621,7445,920,006,890,0044,612,27
CHEESEBURGER'ista Triple3562,18856,2661,9126,217,647,0566,483,15
HAMBURGER'ista 1279,69308,1023,725,515,454,8617,610,63
HAMBURGER'ista Double1927,93463,5033,509,895,514,9234,350,75
HAMBURGER'ista Triple2576,17618,9043,2814,275,574,9851,090,87
MEISTERSTÜCK267964051,3021,605,005,1039,601,20
FEUERWERK214351236,6017,6010,8010,1034,901,80
BIG BBQ BANG BEEF239957341,8020,6011,5011,0037,701,90
LORD BACON264863250,9021,305,905,9037,701,90
CLASSIC243258145,7018,307,507,4034,901,70
FAVOURISTA DOUBLE416099472,6033,0014,0013,1071,102,30
SUPERVEGGIE92122016,104,809,809,709,101,20
PROMOTION PRODUKTEBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
RÖSTIMATOR BEEF38659275923635192
RÖSTIMATOR CHICKEN32897884410516455
EMMENTALER'ISTA17234143013183131
GOUDA RÖSTI TASCHEN96523010430141
ToppingsBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Spiegelei649,00155,0011,203,300,600,3013,100,30
Ananas58,2013,800,020,003,222,960,060,01
gegrillter Speck120,6528,821,440,540,000,003,980,04
Champignons41,039,780,100,000,230,001,630,00
frisch gehackter Chili4,0016,700,040,000,880,530,190,07
Chili im Ganzen "on top"8,402,000,000,000,000,000,100,00
Gurken-Relish60,7014,500,040,040,040,040,060,29
Putenbrust82,7419,740,350,350,350,353,360,11
gegrillte Zucchini72,1517,100,200,071,691,431,560,00
karamellisierte Zwiebeln267,6063,903,900,394,802,281,470,00
Cheddar328,6779,126,213,980,690,695,130,76
Blauschimmelkäse386,8893,367,925,04005,520,48
Emmentaler310,274,65,83,8200,025,60,2
PommesBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Steak Pommes197347423,805,8055,200,506,303,20
Steak Pommes Mexican208049924,306,0059,503,106,800,30
Kids Steak Pommes7121718,602,1019,900,202,301,10
Easy Cheesy Steak Pommes264763532,407,7073,001,808,504,30
Chili Cheese Fries251860333,6010,5054,508,5017,401,20
Saucen (15g)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Käse-Nacho-Sauce79,6519,051,511,050,70,450,04
Steak Pommes Sauce163393,90,30,90,80,50,23
Fruchtige BBQ Sauce - mit Apfel167390,50,39,20,80,50,32
Kräftige BBS Sauce - mit Honig124290,50,16,96,80,50,18
Würzige BBQ Sauce - schön scharf117270,50,16,36,20,50,26
Kräftige BBQ Sauce - typisch rauchig116270,50,16,25,60,50,29
Ketchup65,2515,30,020,023,483,420,180,3
Getränke (100 ml)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Hausgemachter Eistee164390,10,009,49,40,30,00
Hausgemachte gelbe Limonade201480,000,0011,811,80,10,00
Hausgemachte pinke Limonade201480,000,0011,811,80,10,00
Coca-Cola180420,000,0010,710,60,000,00
Coca-Cola Zero10,000,000,000,000,000,000,00
Fanta160380,000,009,29,10,000,10