Nährwerttabelle

Für Mathematiker, Kalorienzähler und Neugierige: Eine Nährwerttabelle mit den Brennwerten und Kalorien aller BURGERISTA Produkte.

Burger (Portion)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
CHEESEBURGER'ISTA243458231,211,349,713,522,92,36
CHEESEBURGER'ISTA Double340981649,320,650,514,338,83,33
CHEESEBURGER'ISTA Triple4383
105067,43051,315,154,74,3
HAMBURGER'ISTA210750325,17,348,912,718,41,51
HAMBURGER'ISTA Double279166837,212,850,113,830,31,6
HAMBURGER'ISTA Triple343882449,218,350,113,841,71,75
MEISTERSTÜCK331379153,9022,0031,705,4044,801,20
FEUERWERK277666339,2017,9037,4010,50401,80
BIG BBQ BANG BEEF303372444,5020,9038,2011,3042,901,90
LORD BACON328278453,6021,6032,506,2042,801,90
CLASSIC306673248,3018,7034,207,7040,101,70
FAVOURISTA DOUBLE4794114575,2033,3040,7013,4076,302,30
SUPERVEGGIE155437118,705,1036,401014,301,20
V.I.B. CHICKEN277866435,706,5044,2016,9038,605,30
V.I.B. CHICKEN BACON291969838,707,7044,301740,605,50
V.I.B. BEEF335780451,3018,8042,3015,1039,702,70
V.I.B. BEEF BACON349883854,302042,3015,2041,803,00
VEGGIE`RISTA180142919,312,549,613,312,22,24
MINI BURGER288168830,7012,1068,4015,3034,401,90
MINI CLASSIC112626915,307,7016,606,2014,602,00
CHICKEN CLUB SANDWICH382391551,4014,0060,5013,3051,807,40
Low Carb Burger (Portion)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
CHEESEBURGER'ista160838729,930,006,140,0022,741,39
CHEESEBURGER'ista Double258562245,920,006,890,0044,612,27
CHEESEBURGER'ista Triple35685661,9126,217,647,0566,483,15
HAMBURGER'ista128030823,725,515,454,8617,610,63
HAMBURGER'ista Double192846433,509,895,514,9234,350,75
HAMBURGER'ista Triple257661943,2814,275,574,9851,090,87
MEISTERSTÜCK267964051,3021,605,005,1039,601,20
FEUERWERK214351236,6017,6010,8010,1034,901,80
BIG BBQ BANG BEEF239957341,8020,6011,5011,0037,701,90
LORD BACON264863250,9021,305,905,9037,701,90
CLASSIC243258145,7018,307,507,4034,901,70
FAVOURISTA DOUBLE416099472,6033,0014,0013,1071,102,30
SUPERVEGGIE92122016,104,809,809,709,101,20
V.I.B. CHICKEN21325113361817335
V.I.B. CHICKEN BACON22735453671817356
V.I.B. BEEF271065149181615353
V.I.B. BEEF BACON285168452201615373
Aktionsprodukte (Portion)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
RÖSTIMATOR BEEF4282102560,223839,321,23,52
RÖSTIMATOR Veggie Beef329178434,49,778,51135,84,18
RÖSTIMATOR CHICKEN370788644,710,771,49,657,16,74
RÖSTIMATOR Veggie Chicken35848554110,583,79,934,14,54
GOUDA RÖSTI TASCHEN96523010430141
6er Vegan Nuggets Typ Chicken111226614,41,312,71,819,20
9er Vegan Nuggets Typ Chicken166940021,6219,12,728,80
ToppingsBrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Spiegelei649,00155,0011,203,300,600,3013,100,30
Ananas58,2013,800,020,003,222,960,060,01
gegrillter Speck120,6528,821,440,540,000,003,980,04
Champignons41,039,780,100,000,230,001,630,00
frisch gehackter Chili4,0016,700,040,000,880,530,190,07
Chili im Ganzen "on top"8,402,000,000,000,000,000,100,00
Gurken-Relish60,7014,500,040,040,040,040,060,29
gegrillte Zucchini72,1517,100,200,071,691,431,560,00
karamellisierte Zwiebeln267,6063,903,900,394,802,281,470,00
Cheddar328,6779,126,213,980,690,695,130,76
Blauschimmelkäse386,8893,367,925,04005,520,48
Emmentaler310,274,65,83,8200,025,60,2
Pommes (Portion)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Steak Pommes197347423,805,8055,200,506,303,20
Steak Pommes Mexican208049924,306,0059,503,106,800,30
Kids Steak Pommes7121718,602,1019,900,202,301,10
Easy Cheesy Steak Pommes264763532,407,7073,001,808,504,30
Chili Cheese Fries251860333,6010,5054,508,5017,401,20
Saucen (15g)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Käse-Nacho-Sauce79,6519,051,511,050,70,450,04
Steak Pommes Sauce163393,90,30,90,80,50,23
Fruchtige BBQ Sauce - mit Apfel167390,50,39,20,80,50,32
Kräftige BBS Sauce - mit Honig124290,50,16,96,80,50,18
Würzige BBQ Sauce - schön scharf117270,50,16,36,20,50,26
Kräftige BBQ Sauce - typisch rauchig116270,50,16,25,60,50,29
Ketchup65,2515,30,020,023,483,420,180,3
Getränke (100 ml)BrennwertKalorienFettges. FettsäurenKohlenhydratedavon ZuckerProteinSalz
Hausgemachter Eistee12430007,16,90,20
Hausgemachte gelbe Limonade9022005,34,90,10
Hausgemachte pinke Limonade10826006,45,90,10
Coca-Cola180420010,710,600
Coca-Cola Zero10000000
Fanta16038009,29,100